Streckenrekorde (Originalstrecke):
 2011  Frauen  Anna Keller  0:27:28
2016  Männer  Rene´Amtmann 0:23:41,16
2008  Frauen U18  Anna Keller  0:27:46
 2016  Männer U18  Julian Müller 0:24:34,78
2011 Schnellste Fuschterin Anna Keller 0:27:28
2008 Schnellster Fuschter Andreas Luxem 0:26:48,8

2004 - 75 Teilnehmer
2004 Frauen  Ute Kos  0:31:56
2004  Männer   Chris Wöhning  0:25:37
2004  Männer  U18  Benjamin Wahler  0:30:26

2005 - 80 Teilnehmer

2005  Frauen  Sieglinde Roider  0:35:34
2005  Männer  Jürgen Brettschneider 0:27:18
2005  Frauen  U18  Samia Nakchbandi  0:40:04
2005  Männer  U18  Benjamin Wahler  0:29:09

2006 - 112 Teilnehmer

2006  Frauen  Kirsten Martin  0:31:42
2006  Männer  Thomas Schrenk 0:24:40
2006  Frauen U18  Anna Keller  0:33:11
2006  Männer U18  Benny Wahler  0:28:18

2007 - 71 Teilnehmer

2007  Frauen  Monika Brand  0:31:25,41
2007 Männer  Markus Unsleber  0:25:09,62
2007  Frauen U18  Anna Keller  0:29:45,78
2007  Männer U18  Benjamin Wahler  0:28:48,16
Schnellste Fuschterin: Anna Keller 0:29:45,78
Schnellster Fuschter:  Rene´Gerner 0:27:54,67
(Karl-Heinz Manninger hat als Ausrichter auf den Titel verzichtet!!!)

2008 - 93 Teilnehmer

2008  Frauen  Monika Brand  0:31:21
2008 Männer  Markus Unsleber  0:24:59
2008  Frauen U18  Anna Keller  0:27:46
2008  Männer U18  Florian Müller  0:26:00
Schnellste Fuschterin: Anna Keller 0:27:46,9
Schnellster Fuschter:  Andreas Luxem 0:26:48,8

2009 - 69 Teilnehmer
wegen Glatteis geänderte Strecke über Radweg Richtung Hammelburg 7,8km

2009 Frauen Vanessa Kirchner 0:34:15
2009 Männer Bernd Wächter 0:26:07
2009 Frauen U18  0:32:27
2009 Männer U18  Florian Müller 0:29:30
Schnellste Fuschterin   (leider keine gestartet!)
Schnellster Fuschter  Andreas Luxem 0:28:19

2010 - aufgrund extremer winterlicher Verhältnisse abgesagt!!

2011 - 57 Teilnehmer

 2011  Frauen  Anna Keller  0:27:28
2011  Männer Konstantin Seufert 0:23:59
Schnellste Fuschterin Anna Keller  0:27:28
Schnellster Fuschter Jürgen Brettschneider 0:27:12

2012 - 75 Teilnehmer

 Frauen  Anna Keller  0:27:43
Männer Markus Unsleber 0:24:40
U18 Frauen Frederika Stolper 0:34:31
U18 Männer  Fabian Knüttel 0:27:30
Schnellste Fuschterin Frederika Stolper 0:34:31
Schnellster Fuschter Fabian Knüttel 0:27:30

2013 - 103 Teilnehmer

 Frauen  Ruth Wildermann 0:32:01,5?
Männer Matthias Krah 0:23:56,7
U18 Frauen Anne Knüttel 0:32:23,2
U18 Männer  Fabian Knüttel 0:27:16,4
Schnellste Fuschterin Anne Knüttel 0:32:23,2
Schnellster Fuschter Fabian Knüttel 0:27:16,4

2014 - 87 Teilnehmer

 Frauen  Maike Cotterell 0:36:38
Männer Rene´Amtmann 0:25:28
U18 Frauen Anne Knüttel 0:32:59
U18 Männer  Fabian Knüttel 0:28:10
Schnellste Fuschterin Anne Knüttel 0:32:59
Schnellster Fuschter Fabian Knüttel 0:28:10

2015 - 94 Teilnehmer

 Frauen  Anna Roth 0:29:17,73
Männer Markus Unsleber 0:23:46,55
U18 Frauen Anne Knüttel 0:32:08,37
U18 Männer  Fabio Hugo 0:29:08,63
Schnellste Fuschterin Anne Knüttel 0:32:08,37
Schnellster Fuschter Fabian Knüttel 0:28:13,08

2016 - 108 Teilnehmer

 Frauen  Anna Roth 0:27:35,75
Männer Rene´Amtmann 0:23:41,16
U18 Frauen Anne Knüttel 0:31:16,53
U18 Männer  Julian Müller 0:24:34,78
Schnellste Fuschterin Anne Knüttel 0:31:16,53
Schnellster Fuschter Sebastian Heinlein   0:27:13,37